الرئيسية / دنيا الرياضة / آخر إستعدادات المنتخب الوطني التونسي مع ٱقتراب إنطلاق مونديال كرة القدم قطر 2022 قطر

آخر إستعدادات المنتخب الوطني التونسي مع ٱقتراب إنطلاق مونديال كرة القدم قطر 2022 قطر

بدأ العدّ التنازلي لأكبر تظاهرة رياضية كروية كأس العالم 2022 الذي سينطلق يوم 20 نوفمبر إلى غاية 18 ديسمبر 2022 في دولة قطر الشقيقة.

وتقام هذه النسخة من كأس العالم لكرة القدم لأول مرة في التاريخ في منطقة الشرق الاوسط وعلى أرض دولة عربية.

وقد تقدّم إنطلاق أولى المباريات، بعد حفل الإفتتاح، يوم الأحد 20 نوفمبر الجاري على الساعة 5 مساء بتوقيت تونس والسابعة مساء بتوقيت السعودية وقطر والاردن بموجب قرار اتخذه مكتب مجلس الاتحاد الدولي لكرة القدم الفيفا FIFA.

وستجمع المباراة الافتتاحية بين البلد المستضيف قطر بنظيره منتخب الايكوادور على ملعب”البيت” بعد أن كان مقررا إجراءها ثاني يوم من المنافسات الموافق ل 21 نوفمبر 2022.

وسيشارك 32 منتخبا في منافسات كأس العالم قطر 2022  وُزّعوا على 8 مجموعات كل مجموعة تضم 4 فرق وستكون المباراة الافتتاحية يوم 20 نوفمبر الجاري على أن تكون المباراة الاختتامية يوم 18  ديسمبر 2022.

أما عن بعثة المنتخب الوطني التونسي فقد وصلت يوم أمس 14 نوفمبر إلى الدوحة وسط حضور جماهيري غفير واستقبال حافل واحتفالات كبيرة.

وسيخوض المنتخب الوطني التونسي آخر مباراياته الودية ضد نظيره الإيراني يوم غد الأربعاء 16 نوفمبر على الساعة 2 بعد الزوال بتوقيت تونس و4 عصرا بتوقيت الدوحة بأحد ملاعب فريق الريان وبدون جمهور ولن تنقل المباراة تلفزيا لسرية الاستعدادات.

وتأتي هذه المباراة الودية في إطار وضع آخر اللمسات على تحضيرات المنتخبين الإيراني والتونسي في مشوارهما في مونديال قطر 2022.

وسيلاقي نسور قرطاج  خلال الدور الأول من كأس العالم منتخبات الدنمارك واستراليا وفرنسا أيام 22 و26 و30 نوفمبر الجاري في إطار المجموعة الرابعة.

وقد خلفت القائمة النهائية للمنتخب الوطني التونسي عديد ردود الأفعال في الاوساط الرياضية ولدى الجماهير التونسية بين مساندين ومعارضين لاختيارات المدرب والجامعة التونسية لكرة القدم متهمين هذه الأخيرة بالتدخل والتأثير على المدرب والهيئةالفنية للمنتخب.

وتضم القائمة النهائية لنسور قرطاج المشاركة في كأس العالم قطر 2022، 26 لاعبا وهم على التوالي:

– حراسة المرمى: أيمن دحمان / البشير بن سعيد / أيمن المثلوثي / معز حسن

– الدفاع: منتصر الطالبي / وجدي كشريدة / علي العابدي / علي معلول / محمد دراغر / ياسين مرياح / ديلان برون / نادر الغندري/ بلال العيفة

– وسط الميدان: عيسى العيدوني / إلياس السخيري / غيلان الشعلالي / محمد علي بن رمضان / أنيس بن سليمان / الفرجاني ساسي / حنبعل المجبري

– الهجوم: يوسف المساكني / وهبي الخزري / سيف الدين الجزيري / نعيم السليتي / طه ياسين الخنيسي / عصام الجبالي

وفي ما يلي البرنامج الكامل لمباريات كأس العالم 2022 قطر  (بتوقيت تونس):

دور المجموعات

_ الأحد 20 نوفمبر

 المجموعة الأولى: المباراة الافتتاحية

(00:00) قطر – الإكوادور (البيت)

_ الإثنين 21 نوفمبر

 المجموعة الأولى:

(11:00) السنغال – هولندا (الثمامة)

المجموعة الثانية:

(14:00) إنكلترا – إيران (خليفة)

(20:00) الولايات المتحدة – بلاد الغال (أحمد بن علي)

_الثلاثاء 22 نوفمبر

المجموعة الثالثة:

(11:00) الأرجنتين – السعودية (لوسيل)

(17:00) المكسيك – بولونيا (974)

المجموعة الرابعة:

(14:00) الدنمارك – تونس (المدينة التعليمية)

(20:00) فرنسا – أستراليا (الجنوب)

_الأربعاء 23 نوفمبر

المجموعة الخامسة:

(14:00) ألمانيا – اليابان (خليفة)

(17:00) إسبانيا – كوستاريكا (الثمامة)

المجموعة السادسة:

(11:00) المغرب – كرواتيا (البيت)

(20:00) بلجيكا – كندا (أحمد بن علي)

_الخميس 24 نوفمبر

 المجموعة السابعة:

(11:00) سويسرا – الكاميرون (الجنوب)

(20:00) البرازيل – صربيا (لوسيل)

المجموعة الثامنة:

(14:00) الأوروغواي – كوريا الجنوبية (المدينة التعليمية)

(17:00) البرتغال – غانا (974)

_الجمعة 25 نوفمبر

المجموعة الأولى:

(14:00) قطر – السنغال (الثمامة)

(17:00) هولندا – الإكوادور (خليفة)

المجموعة الثانية:

(11:00) ويلز – إيران (أحمد بن علي)

(20:00) إنكلترا – الولايات المتحدة (البيت)

_السبت 26 نوفمبر

المجموعة الثالثة:

(14:00) بولونيا – السعودية (المدينة التعليمية)

(20:00) الأرجنتين – المكسيك (لوسيل)

المجموعة الرابعة:

(11:00) تونس – أستراليا (الجنوب)

(17:00) فرنسا – الدنمارك (974)

_الأحد 27 نوفمبر

 المجموعة الخامسة:

(11:00) اليابان – كوستاريكا (أحمد بن علي)

(20:00) إسبانيا – ألمانيا (البيت)

المجموعة السادسة:

(14:00) بلجيكا – المغرب (الثمامة)

(17:00) كرواتيا – كندا (خليفة)

– الإثنين 28 نوفمبر

 المجموعة السابعة:

(11:00) الكاميرون – صربيا (الجنوب)

(17:00) البرازيل – سويسرا (974)

المجموعة الثامنة:

(14:00) كوريا الجنوبية – غانا (المدينة التعليمية)

(20:00) البرتغال – الأوروغواي (لوسيل)

_الثلاثاء 29 نوفمبر

 المجموعة الأولى:

(16:00) الإكوادور – السنغال (خليفة)

(16:00) هولندا – قطر (البيت)

المجموعة الثانية

(20:00) إيران – الولايات المتحدة (الثمامة)

20:00) ويلز – إنكلترا (أحمد بن علي)

– الأربعاء 30 نوفمبر

 المجموعة الثالثة:

(20:00) بولونيا- الأرجنتين (974)

(20:00) السعودية – المكسيك (لوسيل)

المجموعة الرابعة:

(16:00) أستراليا – الدنمارك (الجنوب)

(16:00) تونس – فرنسا (المدينة التعليمية)

– الخميس 1 ديسمبر

* المجموعة الخامسة:

(20:00) اليابان – إسبانيا (خليفة)

(20:00) كوستاريكا – ألمانيا (البيت)

المجموعة السادسة:

(16:00) كندا – المغرب (الثمامة)

(16:00) كرواتيا – بلجيكا (أحمد بن علي)

– الجمعة 2 ديسمبر

المجموعة السابعة:

(20:00) صربيا – سويسرا (974)

(20:00) الكاميرون – البرازيل (لوسيل)

المجموعة الثامنة:

(16:00) غانا – الأوروغواي (الجنوب)

(16:00) كوريا الجنوبية – البرتغال (المدينة التعليمية)

دور الـ16

– السبت 3 ديسمبر

المباراة 49 (16:00) بطل المجموعة الأولى – وصيف المجموعة الثانية (خليفة)

المباراة 50 (20:00) بطل المجموعة الثالثة – وصيف المجموعة الرابعة (أحمد بن علي)

– الأحد 4 ديسمبر

المباراة 52 (16:00) بطل المجموعة الرابعة – وصيف المجموعة الثالثة (الثمامة)

المباراة 51 (20:00) بطل المجموعة الثانية – وصيف المجموعة الأولى (البيت)

– الإثنين 5 ديسمبر

المباراة 53 (16:00) بطل المجموعة الخامسة – وصيف المجموعة السادسة (الجنوب)

المباراة 54 (20:00) بطل المجموعة السابعة – وصيف المجموعة الثامنة (974)

– الثلاثاء 6 ديسمبر

المباراة 55 (16:00) بطل المجموعة السادسة – وصيف المجموعة الخامسة (المدينة التعليمية)

المباراة 56 (20:00) بطل المجموعة الثامنة – وصيف المجموعة السابعة (لوسيل)

ربع النهائي

– الجمعة 9 ديسمبر

المباراة 58 (16:00) الفائز في المباراة 53 – الفائز في المباراة 54 (المدينة التعليمية)

المباراة 57 (20:00) الفائز في المباراة 49 – الفائز في المباراة 50 (لوسيل)

– السبت 10 ديسمبر

المباراة 60 (16:00) الفائز في المباراة 55 – الفائز في المباراة 56 (الثمامة)

المباراة 59 (20:00) الفائز في المباراة 51 – الفائز في المباراة 52 (البيت)

نصف النهائي

– الثلاثاء 13 ديسمبر

المباراة 61 (20:00) الفائز في المباراة 57 – الفائز في المباراة 58 (لوسيل)

– الأربعاء 14 ديسمبر

المباراة 62 (20:00) الفائز في المباراة 59 – الفائز في المباراة 60 (البيت)

تحديد المركز الثالث

_السبت 17 ديسمبر

المباراة 63 (16:00) الخاسر في المباراة 61 – الخاسر في المباراة 62 (خليفة)

النهائي

_الأحد 18 ديسمبر

المباراة 64 (20:00) الفائز في المباراة 61 – الفائز في المباراة 62 (لوسيل)

عن كوثر السليطي

شاهد أيضاً

رالي عليسة الدولي في دورته الثامنة من 27 ديسمبر 2022 إلى 2 جانفي 2023

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *